Ewige Bestenliste  -  TSV München von 1860  - Stand 26.06.2011

 

- Staffeln und Mannschaften -

Frauen

4x100m

43,24sec

Wakan (81), Wagner (79), Rockmeier (73), Sailer (85)

17.06.2006

Regensburg

4x200m

1:40,01min

Bongartz (87), Meyer (86), Bertenbreiter (80), Sailer (85)

22.01.2005

Fürth

4x400m

3:55,12min

Maderer (83), Granvogel (82), Zlucka (83), Neumair (82)

20.01.2002

Fürth

Juniorinnen

4x100m

47,61sec

Mandelkow (90), Zimanyi (89), Bauer (90), Bongartz (87)

20.05.2006

Regensburg

Weibliche Jugend A

3x15km

2:50,4stu

Kupper (54:04min), Stucke (55:03min), Büchler (1:01,36stu)

27.03.1999

Xanten

4x100m

46,46sec

Domröse (84), Maderer (84), Wurm (82), Reuter (83)

08.07.2001

Braunschweig

4x200m

1:40,62min

Dober (82), Maderer (84), Wurm (82), Zlucka (83)

29.01.2000

Fürth

4x400m

3:48,22min

Zlucka (83), Granvogel (82), Maderer (84), Becker (82) 

30.06.2001

Stuttgart

3x800m

6:50,35min

Büchler (83), Kupper (80), Klose (81)

02.07.1999

Erfurt

DMM Gruppe 1

11626 Punkte

TSV 1860 München

08.05.1999

Pöcking

Weibliche Jugend B

4x100m

48,92sec

Mäela (88), Sittenauer (91), Glunz (87), Bongartz (87)

08.08.2004

Ludwigsburg

4x200m

1:44,13min

Skotnik (82), Wurm (82), Maderer (83), Zlucka (83)

16.01.1999

Fürth

3x800m

7:53,06min

Segl (70), Böhmer (70), Neubauer (70)

04.05.1986

München

Siebenkampf Mannschaft

10916 Punkte

Garbazc (4130 Punkte), Hehl (3495), Vorndran (3291)

27./28.08.98

Vaterstetten

Schülerinnen A

4x75m

37,48sec

Behacker (81), Göckelmann (81), Knopp (82), Edunyah (81)

14.07.1996

Schweinfurth

4x100m

50,07sec

Bongartz (87), Glunz (87), Finke (88), Bongartz (87)

20.07.2003

Regensburg

4x200m

1:45,02min

Lukas (87), Riepel (86), Bongartz (87), Glunz (87)

25.01.2003

Fürth

3x800m

7:14,95min

Strixner (94),Lohmeyer (94), Reuter (95)

09.05.2009

Rosenheim

Vierkampf Mannschaft

7436 Punkte

Kienseher (1766 Punkte), Steiner (1558 Punkte), Haslinger (1416), Chylla (1404 Punkte), Wahl (1292)

12.05.1983

Altötting

Siebenkampf Mannschaft

10402 Punkte

Knopp (3521 Punkte), Behacker ( 3462 Punkte), Edunyah (3419)

27./28.07.96

Garmisch-Part.

Block Mannschaft

12501 Punkte

Knopp (2651), Edunyah (2600), Zlucka (2475), Reck (2408), Göckelmann (2367)

09.06.1996

Landsberg

DMM Gruppe 1

9190 Punkte

TSV München von 1860

08.05.1997

Pöcking

DMM Gruppe 2

7935 Punkte

TSV München von 1860

26.07.2008

München

Schülerinnen B

4x50m

27,65sec

Zlucka (83), Schaupp (84), Büchler (83), Werner (83)

22.05.1996

München

4x75m

39,15sec

Reuter (95), Halman (95), Ackva (96), Lamptey (96)

26.07.2008

München

4x100m

55,23sec

Lohmeyer (94), Strixner (94), Strixner (94), La Casta (94)

10.02.2007

Lindehalle

3x800m

8:12,33min

Zlucka (83), Büchler (83), Zeitlmayr (84)

22.05.1996

München

 5 x 60 m PS 42,71 sec Elena Pagliarini (98), Jasmin Anders (98), Elanur Pazarkaya (98),
Sophia Lamptey (98) und Linda Marques (98)
19.03.2011 München

Vierkampf Mannschaft

10809 Punkte

Lohmeyer (2334), Arcuri (2129), Strixner (2127), Kick (2113), La Casta (2106)

12.05.2007

München

Block Mannschaft

11501 Punkte

Bittner (2517), Gall (2334), Heilmann (2318), Lohmeyer (2236), Arcuri (2096)

02.07.2006

Wasserburg

DSMM Gruppe 1

  6960 Punkte

TSV München von 1860

16.07.2006

München

Schülerinnen C

4x50m

27,67sec

Pagliarini (98), Anders (98), Vukadin (98), Maizet (98)

27.06.2009

München

5x50mHindernis- pendelstaffel

44,63sec

Anders (98), Maizet (98), Pagliarini (98), Vukadin (98), Pazarkaya (98)

07.03.2009

Lindehalle

3x800m

8:54,22min

Beaudoin (97), Schobel (97), Beaudoin (96)

16.06.2007

Planegg

Dreikampf Mannschaft

6389 Punkte

Waloßek (1345),Eckert (1273),Strigl (1257), Oberfrank (1204),Schobel (1160)

06.06.2008

München

Vierkampf Mannschaft

7667 Punkte

Ackva (1619), Lamptey (1557), Daskalaki (1556), Heubel (1528), Hauf (1407)

12.05.2007

München

DSMM Gruppe 1

5315 Punkte

TSV München von 1860

25.07.2009

München

DSMM Gruppe 2

2967 Punkte

TSV München von 1860

16.07.2005

München

Männer

4x100m

40,24sec

Zunker (86), Blum (87), Greding (87), Panthen (87)

05.07.2008

Nürnberg

4x200m

1:27,82min

Zunker (86), Rentz (85), Greding (87), Panthen (87)

19.01.2008

Fürth

Junioren

4x100m

41,53sec

Krag (81), Mündschau (84), Fischer (84), Specht (84)

27.07.2002

Homburg

4x400m

3:26,90min

Specht (84), Siegert (82), Amm (80), Erhardt (81)

08.06.2002

Vaterstetten

Männliche Jugend A

3x15km

2:35,58stu

Haschke (48,07min), Legath (52,11min), Schwarz (55,40min)

28.03.1998

Potzdam

4x100m

42,10sec

Specht (84), Mündschau (84), Grasser (85), Winterstein (85)

06.07.2003

Fulda

4x200m

1:30,04min

Reiß (82), Haupt (82), Schönborn (84), Lehner (82)

18.02.2001

Neubrandenburg

4x400m

3:20,67min

Fikri (82), Amm (80), Erhardt (81), Bönisch (77)

20.01.2001

Fürth

3x100m

7:29,05min

Schwarz (80), Legath (80), Haschke (80)

05.07.1998

Berlin

DMM Gruppe 1

15617 Punkte

TSV München von 1860

09.05.1998

Oberasbach

Männliche Jugend B

3x7,5km

1:20,40stu

Legath (25:15min), Mayer (27:28min), Schwarz (27:57min)

20.10.1996

Osterhofen

4x100m

42,08sec

Geyer (88), Hartmann (88), Löhner (88), Frey (88)

29.07.2005

Braunschweig

4x200m

1:31,17min

Geyer (88), Hartmann (88), Frey (88), Löhner (88)

22.01.2005

Fürth

3x1000m

8:20.90min

Wandel (68), Seitz (68), Drexler (69)

24.07.1984

Unterhaching

Siebenkampf Mannschaft

11243 Punkte

Geyer (4385 Punkte), Klementz (3902), Klementz (2956)

22./23.02.04

Lindehalle

Schüler A

4x75m

34,64sec

Bittner (73), Eichten (73), Wosegien (73), Kiss (74)

26.06.1988

Hof

4x100m

46,52sec

Kalepe (93),Jenney (94), Simon (94), Steinmetz (94)

27.04.2008

München

3x1000m

8:54,76min

Wandl (69), Schegerer (69), Seitz (69)

02.07.1983

München

Vierkampf Mannschaft

10471 Punkte

Bittner (2196), Eichten (2186), Wosegien (2111), Dincel (2026), Hilmer (1941)

30.04.1988

Olching

Fünfkampf Mannschaft 8379 Punkte Kalepe (2867), Simon (2810), Dahm (2702) 16.02.2008 Lindehalle
Achtkampf Mannschaft 13190 Kalepe (4621), Simon (4420), Steinmetz (4149) 09./10.08.08 Rhede

Block Mannschaft

13619 Punkte

Geyer (2910), Basile (2526), Roman-Zillober (2865) 

31.05.2003

Schwabmünchen

DMM Gruppe 1

10942 Punkte

TSV München von 1860

11.06.1988

Schweinfurth

DMM Gruppe 2

8657 Punkte

TSV München von 1860

26.07.2008

München

Schüler B

4x50m

26,36sec

Hum (75), Kiesmüller (75), Mellar (75), Schneider-Hartl (75)

18.05.1988

München

4x75m

38,51sec

Kalepe (93), Steinmetz (93), Simon (94), Jenney (94)

28.05.2006

München

4x100m

53,76sec

Simon (94), Kalepe (93), Herzog 94), Rießenberger (94)

10.02.2007

Lindehalle

3x1000m

9:30,60min

Panit (79), Galatas (79), Gossler (79)

18.07.1992

Höchstadt

 5 x 50 m PS  44,26 sec  Oscar Wolter (99), Darius Junginger (98), Emanuel  Dausch (98), Nils Prüß (98) und Tobias Sadlek (98)  19.03.2011  München

Vierkampf Mannschaft

8322 Punkte

Simon (1825), Kalepe (1824), Jenney (1736), Herzog (1555), Schuck (1382)

07.10.2006

München

Block Mannschaft

11260 Punkte

Steinmetz (2432), Simon (2350), Kalepe (2338), Jenney (2202), Herzog (1938)

02.07.2006

Wasserburg

DSMM Gruppe 1

6951 Punkte

TSV München von 1860

16.07.2006

München

Schüler C

4x50m

28,56sec

Schlicker (98),Artinger (97), Wolter (97), Geisser (97)

26.07.2008

München

5x50mHindernis- pendelstaffel

44,81sec

Schlicker (98), Burda (98), Kropp (98), Wolter (99), Wiedmann (98),

07.03.2009

Lindehalle

3x1000m

11:40,70min

Blumenröder (96), Artinger (97), Englmann (97)

16.06.2007

Zorneding

Dreikampf Mannschaft

5289 Punkte

Schlicker (1121), Kadere (1072), Sadleck (1071) Wolter (1014), Burda (1011)

11.10.2008

München

Vierkampf Mannschaft

6896 Punkte

Bohling (1477), Skandalis (1375), Sobanski (1335), Griessmaier (1363), Hoeßer (1346)

07.05.2006

München

DSMM Gruppe 1

4818 Punkte

TSV München von 1860

25.07.2009

München

DSMM Gruppe 2

2757 Punkte

TSV München von 1860

26.07.2008

München

Schüler D

Dreikampf Mannschaft

3354 Punkte

Simon (931), Pröls (826), Irber (572), Tiikkainen (558), Wagenhuber (467)

04.05.2002

Taufkirchen