Ewige Bestenliste  -  TSV München von 1860  - Stand 20.05.2012

Frauen

60m

7,23sec

Sailer, Verena

85

23.02.2008

Sindelfingen

100m

11,28sec

Sailer, Verena

85

05.07.2008

Nürnberg

60m Hürden

8,23sec

Bogenrieder, Carolin

86

28.01.2007

Sindelfingen

100m Hürden

13,62sec

Bogenrieder, Carolin

86

15.07.2006

Ulm

Weitsprung

5,74m

Zlucka, Virginia

83

20.07.2002

Regensburg

Diskuswurf

60,32m

Giesa, Ulrike

84

21.05.2005

Halle

Speerwurf

50,71m

Norris, Olivia

83

20.07.2002

Regensburg

Juniorinnen

60m 7,97sec Max, Melanie 88 11.01.2009 Lindehalle

100m

11,43sec

Sailer, Verena

85

27.05.2006

Jena

100m Hürden

13,48sec

Bogenrieder, Carolin

86

27.08.2006

Bautzen

400m Hürden

64,33sec

Zlucka, Virginia

83

08.06.2002

Vaterstetten

Weitsprung

5,94m

Zlucka, Virginia

83

27.07.2002

Homburg

Kugelstoß

14,49m

Giesa, Ulrike

84

01.08.2004

Heilbronn

Diskuswurf

60,63m

Giesa, Ulrike

84

22.05.2005

Halle

Speerwurf

53,33m

Zandt, Julia

84

28.06.2003

Bregenz

Weibliche Jugend A

60m

7,60sec

Reuter, Christiane

83

03.02.2001

Fürth

100m

11,98sec

Metzger, Stefanie

79

06.06.1998

Lichtenfels

200m

24,63sec

Metzger, Stefanie

79

13.06.1998

Erding

300m

42,90sec

Meiringer, Monika

64

07.05.1983

Erding

400m

55,37sec

Pejic, Barbara

77

09.07.1995

Rhede

800m

2:14,86min

Göcklmann, Anke

81

14.07.2000

Dresden

1500m

4:49,90min

Nottnagel, Ursel

51

26.07.1970

Schweinfurth

3000m

10:26,98min

Büchler, Angela

83

08.05.1999

Pöcking

15km

54:04min

Kupper A.

80

27.03.1999

Xanten

60m Hürden

8,78sec

Bongartz, Lotta

87

14.01.2006

Fürth

100m Hürden

14,31sec

Bongartz, Lotta

87

31.07.2005

Braunschweig

400m Hürden

59,26sec

Meiringer, Monika

64

17.06.1983

Wasserburg

Hochsprung

1,73m

Biehler, Angelika

55

23.06.1994

Erlenbach

Weitsprung

5,94m

Zlucka, Virginia

83

27.07.2002

Homburg

Kugelstoß

13,84m

Neumair, Ursula

82

06.02.2000

Friedberg

Diskuswurf

55,92m

Giesa, Ulrike

84

22.06.2003

Mannheim

Speerwurf

57,75m

Zandt, Julia

84

05.07.2003

Fulda

Vierkampf

2811 Punkte

Behacker, Claudia (15,24sec-1,57m-9,83m-26,17sec)

81

27.05.2000

Halle

Siebenkampf

5490 Punkte

Neumair, Ursula (15,29sec-1,66m-12,97m-26,18sec/5,84m-44,27m-2:19,97min)

82

24./25.08.97

Vaterstetten

Weibliche Jugend B

60m

7,83sec

Edunyah, Diana

81

18.01.1998

Fürth

100m

12,13sec

Edunyah, Diana

81

24.05.1998

Germering

200m

25,69sec

Bongartz, Lotta

87

24.05.2003

Germering

300m

41,21sec

Zlucka, Virginia

83

02.05.1999

München

400m

59,18sec

Zlucka, Virginia

83

16.01.2000

Fürth

800m

2:15,47min

Göckelmann, Anke

81

26.06.1998

Berlin

1000m

3:35,54min

Kosper, Anita

75

10.06.1990

Triesen

1500m

4:51,33min

Büchler, Angela

83

16.01.2000

Fürth

3000m

10:19,27min

Büchler, Angela

83

11.07.1999

Duisburg

60m Hürden

8,77sec

Bongartz, Lotta

87

24.01.2004

Fürth

100m Hürden

14,21sec

Bonhartz, Lotta

87

07.08.2004

Ludwigsburg

300m Hürden

43,69sec

Zlucka, Virginia

83

09.07.1999

Duisburg

400m Hürden

62,01sec

Zlucka, Virginia

83

14.07.2000

Dresden

Hochsprung

1,71m

Sittenauer, Eva

91

07.06.2007

Kirchheim

Stabhochsprung 2,70m Heilmann, Leonie 93 11.01.2009 Lindehalle

Weitsprung

5,77m

Zlucka, Virginia

83

17.06.2000

Bamberg

Dreisprung

11,52m

Mäkela, Anniina

88

09.07.2005

München

Kugelstoß

13,84m

Neumair, Ursula

82

17.06.2001

Friedberg

Diskuswurf

46,14m

Giesa, Ulrike

84

05.05.2001

Feldkirchen

Speerwurf

53,19m

Norris, Olivia

83

27.05.2000

Halle

Siebenkampf

4731 Punkte

Knopp, Kathrin

82

27./28.08.98

Vaterstetten

Schülerinnen W15

50m

6,90sec

Glunz, Amelie

90

14.05.2005

München

60m

8,02sec

8,02sec

Behacker, Claudia

Strixner, Vanessa

81

94

17.03.1996

08.02.2009

Lindehalle

Lindehalle

75m

9,56sec

Edunayh, Diana

81

13.07.1996

Schweinfurth

200m 26,63sec Strixner, Vanessa 94 29.07.2009 Dantestadion

300m

45,49sec

Sittenauer, Maria

88

28.06.2003

Bad Endorf

800m

2:19,40min

Vladicic, Alexandra

82

27.07.1997

Regensburg

2000m

6:52,79min

Vladicic, Alexandra

82

27.07.1997

Regensburg

50m Hürden

8,12sec

Glunz, Amelie

90

22.01.2005

ZHS

60m Hürden

8,96sec

Bongartz, Lotta

87

16.03.2002

Lindehalle

80m Hürden

11,59sec

Zlucka, Virginia

83

19.07.1998

München

Hochsprung

1,70m

Bittner, Katharina

93

10.02.2008

Lindehalle

Stabhochsprung

2,70m

Heilmann, Leonie

93

13.07.2008

Dantestadion

Weitsprung

5,47m

Bongartz, Lotta

87

27.07.2002

Homburg

Dreisprung

11,08m

Mäkela, Anniina

88

26.07.2003

Aichach

Kugelstoß

11,48m

Günster, Christine

89

08.05.2005

München

Diskuswurf

27,00m

Günster, Christine

89

20.06.2004

Garmisch-Part.

Speerwurf

42,02m

Knopp, Kathrin

82

08.06.1997

Friedberg

Ballwurf

52,00m

Zlucka, Virginia

83

03.05.1998

Bad Endorf

Fünfkampf 2447 Punkte Lohmeyer, Lisa (09,35sec-4,77m-1,27m-9,62m-2:37,22min) 94 21.02.2009 Lindehalle

Siebenkampf

3669

Knopp, Kathrin (12,77sec-1,48m-10,90m-10,22sec/5,08m-41,20m-2:38,30min)

82

16./17.08.97

Ulm

Block Sprint

2791

Glunz, Amelie (12,62sec-11,90sec-5,28m-1,51m-30,14m)

90

03.07.2005

Markt Schwaben

Block Lauf

2767

Zlucka, Virginia (12,02sec-11,80sec-5,08m-50,00m-7:10,04min)

83

12.07.1998

Hannover

Block Wurf

2388

Günster, Christine (14,12sec-14,23sec-4,65m-11,01m-24,16m)

89

23.05.2004

München

Schülerinnen W14

50m

7,41sec

Braun, Filiz

90

17.01.2004

ZHS

60m

8,15sec

Reuter, Jennifer

95

08.03.2009

Lindehalle

75m

10,24sec

Mekidiche, Carola

76

19.08.1990

Oeynhausen

100m

12,60sec

Bongartz, Lotta

87

15.07.2001

Turzing

300m

44,68sec

Braun, Filiz

90

08.05.2004

München

800m

2:29,38min

Reuter, Jennifer

95

21.02.2009

Lindehalle

2000m

7 :20,92min

Girst, Simone

89

28.06.2003

Bad Endorf

50m Hürden

8,38sec

Glunz, Amelie

90

17.01.2004

ZHS

60m Hürden

9,21sec

Reuter, Jennifer

95

08.03.2009

Lindehalle

80m Hürden

12,24sec

Glunz, Amelie

90

24.07.2004

München

Hochsprung

1,68m

Bittner, Katharina

93

12.05.2007

München

Stabhochsprung

2,54m

Heilmann, Leonie

93

16.09.2007

München

Weitsprung

5,03m

5,03m

Bongartz, Lotta

Bittner, Katharina

87

93

03.10.2001

17.06.2007

München

Herzogenaurach

Kugelstoß

12,97m

Mekidiche, Carola

75

19.08.1990

Oeynhausen

Diskuswurf

41,36m

Mekidiche, Carola

76

19.08.1990

Oeynhausen

Speerwurf

25,63m

Bittner, Katharina

93

17.06.2007

Herzogenaurach

Ballwurf

50,50m

Arcuri, Laura

94

26.07.2008

München

Dreikampf 1423 Punkte Strixner, Vanessa (9,05sec-13,58m-4,36m) 94 22.06.2008 Planegg

Vierkampf

2004 Punkte

Bongartz, Lotta (13,04sec-5,03m-1,52m-7,73m)

87

03.10.2001

München

Fünfkampf 2456 Punkte Reuter, Jennifer (9,40sec-4,81m-1,39m-7,13m-2:29,38min) 95 21.02.2009 Lindehalle
Siebenkampf 3279 Punkte Lohmeyer, Lisa (13,21sec-1,33m-8,77m-13,63sec-4,75m-22,96m-2:36,07min) 94 31.01.06.08 Markt Schwaben

Block Sprint

2601 Punkte

Bittner, Katharina (13,94sec-13,35sec-5,03m-1,66m-25,63m)

93

17.06.2007

Herzogenaurach

Block Lauf

2499 Punkte

Lohmeyer, Lisa(13,38sec-12,76sec-5,12m-39,00m-8:25,53min)

94

07.06.2008

Pfaffenhofen

Block Wurf

2763 Punkte

Mekidiche, Carola (12,97sec-12,80sec-4,83m-10,24m-41,36m)

76

19.08.1990

Oeynhausen

Schülerinnen W13

Wettbewerbe gemäß DLO 2012

60m

8,31sec

Marques, Linda

98

19.03.2011

München

75m

10,05sec

Isemann, Saskia

96

20.09.2009

MTV-Sportpark

100m

13,61sec

Jacob, Sabrina

90

18.05.2003

Passau

800m

2 :24,94min

Reuter, Jennifer

95

19.07.2008

Germering

2000m

7 :02,47min

Zlucka, Virginia

83

01.08.1996

Pöcking

60m Hürden

9,60sec

Bongartz, Lotta

87

07.07.2000

München

Hochsprung

1,69m

Bittner, Katharina

93

30.09.2006

Hausham

Stabhochsprung

2,20m

Lohmaier, Lisa

94

10.03.2007

Lindehalle

Weitsprung

4,99m

4,99m

Knopp, Kathrin

Zlucka, Viginia

82

83

31.05.1995

28.07.1996

München

Dingolfing

Kugelstoß (3Kg)

9.61m

Dada, Judith

92

01.10.2005

Wasserburg

Diskuswurf

26,20m

Zeitlmayer, Barbara

84

28.09.1997

Ingolstadt

Speerwurf 20,44m Hauf, Anja 96 27.06.2009 Dantestadion
 Ballwurf (200g)  24,00 m  Boll, Svenja  99  20.05.2012  Neufahrn
Dreikampf (75m-Weit-Ball200g)
Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball 200g) 1487 Punkte Boll, Svenja 99  20.05.2012 Neufahrn
Block - Basis (75m-60mH-Weit-Ball 200g- 2000m) 1381 Punkte Winkler, Wiebke 99  05.05.2012 München

Sonstige Bestleistungen (Wettbewerbe nicht in DLO 2012 enthalten)

50m

7,12sec

Bongartz, Lotta

87

22.01.2000

München

1000m

3 :11,04min

Zlucka, Virginia

83

12.06.1996

Pocking-Ruhstorf

50m Hürden

9,31sec

Glunz, Amelie

90

25.01.2003

UHS

Schlagball (80g)

49,00m

Zlucka, Virginia

83

28.07.1996

Dingolfing

Dreikampf
(75m-Weit-Ball 80g)

1564 Punkte

Zlucka, Virginia

83

27.07.1996

Bad Aibling

Vierkampf

2334 Punkte

Lohmeyer, Lisa (10,59sec-10,13sec-4,34m-31,50m-2:47,94min)

94

12.05.2007

München

Block Sprint

2615 Punkte

Zlucka, Virginia (10,26sec-10,00sec-4,99m-1,39m-49,00m)

83

28.07.1996

Dingolfing

Block Lauf

2604 Punkte

Zlucka, Virginia (10,49sec-10,38sec-4,84m-46,00m-2 :26,08min)

83

29.09.1996

Burghausen

Block Wurf

2355 Punkte

Zeitlmayer, Barbara (10,64sec-10,27sec-4,83m-7,90m-26,20m)

84

28.09.1997

Ingolstadt

Bock Einzel

2561 Punkte

Glunz, Amelie

90

13.07.2003

Wasserbung

Schülerinnen W12

Wettbewerbe gemäß DLO 2012

60m

7,68sec

Krügel, Annika

92

01.02.2004

Lindehalle

75m

10,44sec

Lamptey, Sophia

98

27.06.2010

München

800m

2:36,35min

Heitkamp, Chiara

99

21.05.2011

München

60m Hürden

10,35sec

Halmann, Selin

95

22.07.2007

München

 2000 m  8:37,80 min  Lehmann, Aileen  98  19.05.2011  Karlsfeld

Hochsprung

1,55m

Bittner, Katharina

93

07.05.2005

München

Stabhochsprung

2,00m

Dada, Judith

92

13.03.2004

Lindehalle

Weitsprung

4,72m

Ackva, Tamara

96

19.07.2008

Germering

Kugelstoß (3kg)

9,87m

Mekidiche, Carola

76

07.05.1988

München

Diskuswurf

21,25m

Jonker, Lindsey

98

08.05.2010

München

Speerwurf

33,00m

Knopp, Kathrin

82

18.09.1994

Gilching

 Ballwurf (200g)   27,50 m  Stahl, Veronica  00  05.05.2012  München
Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball 200g) xxxx Punkte Stahl, Veronica  00 20.05.2012 Neufahrn
Block - Basis (75m-60mH-Weit-Ball 200g- 2000m) 2088 Punkte Stahl, Veronica 00 05.05.2012 München

Sonstige Bestleistungen (Wettbewerbe nicht in DLO 2012 enthalten)

Schlagball (80g)

52,00m

Flieger, Tina

77

23.09.1989

München

Vierkampf
(75m-Weit-Hoch-Ball 80g)

1697 Punkte

Heitkamp, Chiara (10.89sec, 4,19m-1,20m-39,50m)

99

07.05.2011

Olching

Block Sprint

2325 Punkte

Dada, Judith (10,79sec-10,78sec-4,45m-1,40m-34,50m)

92

11.07.2004

Taufkirchen

Block Lauf

2310 Punkte

Heitkamp, Chiara

(10,90sec-11,24sec-4,20m, 36,00m-2:36,65min)

99

21.05.2011

München

Block Wurf

2049 Punkte

Weber, Sara (11,02sec, 11,45sec-3,91m-7,51m, 19,30m)

97

03.10.2009

Bad Endorf

Block Einzel

2325 Punkte

Dada, Judith

92

11.07.2004

Traufkirchen

Schülerinnen W11

50m

7,46sec

Lamptey, Sophia

98

20.09.2009

München

800m

2:37,31min

Vukadin, Patricia

98

25.07.2009

München

50m Hindernis

8,57sec

Lohmeyer, Lisa

94

12.03.2005

München

Hochsprung

1,38m

Boll, Svenja

99

10.07.2010

München

Weitsprung

4,60m

Heitkamp, Chiara

99

19.09.2010

München

Schlagball

44,00m

Zlucka, Virginia

83

17.06.1994

München

Dreikampf

1387 Punkte

Zlucka, Virginia (7,81sec-4,36m-40,00m)

83

31.07.1994

Aschheim

Vierkampf

1619 Punkte

Ackva, Tamara (7,68sec-4,25m-28,50m-3:08,66min)

96

12.05.2007

München

Schülerinnen W10

50m

7,72 sec

Stahl, Veronica

00

10.07.2010

München

800m

2:51,36min

Schobel, Katharina

97

21.07.2007

Zorneding

50m Hindernis

8,94sec

Vukadin, Patricia

98

08.03.2008

Lindehalle

Hochsprung 1,22m Maizet, Katharina
Steiger, Paula
98
00
14.06.2008
20.06.2010
München
Penzberg

Weitsprung

4,41m

Lohmeyer, Lisa

94

17.07.2004

München

Schlagball

38,00m

Hermann, Vanessa

99

23.05.2009

München

Dreikampf

1229 Punkte

Stahl, Veronica (7,75sec-3,97m-28,00m)

00

19.09.2010

München

Vierkampf

1376 Punkte

Schobel, Katharina (8,50sec-3,58m-21,00m-3:02,82sec)

97

12.05.2007

München

Schülerinnen W9

50m

8,42sec

Beaudoin, Noemi

00

20.09.2009

München

800m

3:07,00min

Jaeschke, Dennise

01

18.07.2010

Baierbrunn

Weitsprung

3,76m

Nickel, Yasmin

95

17.07.2004

München

Schlagball

25,50m

Nickel, Yasmin

95

17.07.2004

München

Dreikampf

1095 Punkte

Nickel, Yasmin (8,45sec-3,76m-25,50m)

95

17.07.2004

München

Vierkampf

1475 Punkte

Seibold, Cornelia (8,70sec-3,41m-18,00m-2:24,63min)

600m gelaufen, Punkte wurden aus der 800m Tabelle genommen. Daher sehr hohe Punktzahl.

96

16.07.2005

München

Schülerinnen W8

50m

9,26sec

Ristic, Snezana

94

15.06.2002

Taufkirchen

Weitsprung

2,98m

Seibold, Cornelia

96

08.05.2004

München

Schlagball

17,50m

Ristic, Snezana

94

15.06.2002

Taufkirchen

Dreikampf

792 Punkte

Ristic, Snezana

94

15.06.2002

Taufkirchen